Консультации / Гинекология

Выделения после выскабливания

3 Недели назад был выкидыш на 21 недели беременности, после делали 3 чистки: непосредственно после выкидыша, спутя 3 дня (гематометра) и через 9 дней (метроэндометрит). Последнее выскабливание было 9.06.2015, Сечас продолжаются выделения, светло-красного, оранжевого цвета с кусочками эпителия (или не знаю что это такое, но идет не только кровь). Выделения не обильные, но не уменьшаются. Пропила курс атибиотиков - цефиксим + метронидазол+ свечи индометацин. Сейчас назначили далоцин 3 дня. Есть небольшие боли внизу живота, и температура до 37. Является ли это нормой? Нужно ли в ближайшее время сделать дополнительное узи или сдать какие-либо анализы?
Добрый день. Да, такая температура может держаться в течение месяца после потери беременности и антибактериального лечения. Коеечно, вам надо пройти УЗИ. Кроме этого, начните обследование, чтобы выяснить причину выкидыша. Слайте кровь на коагулогрмму с д- димером, антитела к внутриутробным инфекциям, гормоны щитовидной железы и половые гормоны, АФА , посев из цервикального канала и ПЦР. Для восстановления менструального цикла вам могут назначить КОК. Но прежде посетите гемостазиолрга. Для профилактики осложнений часто назначаются иммунокорректоры ( виферон) и противовоспалительныемпрепараты ( целебрекс, вольтарен), и ангиопротекторы ( детралекс) по согласовпнию с лечащим врачом.