Консультации / Лекарственные препараты

Таблетки

Я принимаю гленцет и друзья зовут выпить. Я прочитал в анотации к препарату "Требуется соблюдение осторожности при одновременном употреблении с алкоголем." Я хотел бы узнать какие могут быть осложнения или проблемы с чем нибудь?
Добрый день! При одновременном приеме гленцета с алкоголем возможна повышенная сонливость.
А если через 8 часов пить алкоголь, что нибудь будет?
По истечению 8 часов выраженность сонливости будет в разы меньше.