Консультации / Гастроэнтерология

Хеликобатер как лечить

Здравствуйте! Недавно делала гастроскопию, а также проверяли на наличие хеликобактер. Оказалось есть гастрит и хеликобактер (+++). Гастролог выписала серьёзное лечение на 2 недели из 7 различных препаратов, причём не дешёвых. Среди них nolpaza 40 mg 2 раза в день, amoxicilin 1000 мг. 2 Р. В день, наримакс, а с 8 дня fromilid 500 mg. 2 Р. В день и мetronidazol 500 mg. 2 Р. В день. Помимо этого каждые 3-4 дня флуконазол 150 мг. И по истечении лечения левасил. У меня вопрос, не слишком ли много таблеток и после такого лечения не придётся ли мне лечить потом что-то другое? Ведь известно, что лечишь одно, а калечишь другое! Тем более столько антибиотиков! Только в марте ставили уколы антибиотика от ангины, теперь опять надо травить себя? Неужели нет других способов лечения от этой проблемы, может травы или какие-то гомеопатические препараты? Буду очень признательна за подробный ответ! С уважением, елена...
В случае такой обеспеченности, как у Вас, эффективно будет только сочетание нескольких антибиотиков. Чтобы лечение прошло без последствий, Вам назначили в комплексе т наз препараты прикрытия, которые не допустят нежелательных побочных эффектов.
Благодарю за ответ! Просто надо ли вообще лечиться от этой проблемы, если известно, что она живёт практически у всех людей? Кроме того, от неё лечишься, травишь организм, а потом спустя год или 2 она вновь появляется, получается замкнутый круг. Может вы можете посоветовать другие препараты или возможно другие меры по борьбе с хеликобактер? Или просто от гастрита....Заранее благодарю
Есть определённые показания к лечению (например, язвенная болезнь или рак желудка у родственников), есть противопоказания к лечению (например, сопутствующая бронхиальная астма). Повторное заражение возможно при снижении иммунита или как осложнение другого заболевания. В любом случае такие вопросы, как и подбор препаратов, решается индивидуально в каждом конкретном случае.