Консультации / Педиатрия

Бактерии в моче

Добрый день! Моему сыну 2,2 года. На прошлой неделе мы сдали анализ крови и мочи. Кровь в норме, а вот моча нет. Бактерии: результат 6,0 (норма до 3,4), слизь: 1,38 ( норма до 0,60), удельный вес мочи: 1019,00 (норма до 1019,00). Наша педиатр сказала, что я неправильно собрала мочу, и поэтому превышение нормы. Мы сдали сегодня анализ повторно: бактерии выросли до 32,30, но слизь теперь в норме. Возможно ли, что за несколько дней произошёл такой скачок или я действительно неправильно собираю мочу? Жалоб у ребёнка нет, ничего не беспокоит, ранее анализы были хорошими. Мне посоветовали сдать анализ на посев. Подскажите, что нам делать в этой ситуации. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Да, изолированная бактериурия, без признаков воспаления, скорее всего, из-за нарушения техники сбора анализа мочи. Если врач насторожен, следует направить ребенка на повторный анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко, УЗИ брюшной полости, и на консультацию невролога.