Консультации / Неврология

Головные боли пониженное давление

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста. Еще в детстве мне поставили диагноз всд. Моё рабочее давление 90/60. Но! Последние года три-четыре (после родов, а точнее кесарева) и особенно летом, меня стало мучить и вовсе низкое давление + низкий пульс. Давление бывает и 80/50 и 80/45, пульс 50-60 ударов. Проверяла сердце: холтер, узи и т.Д., Отклонений нет. Дальше мое обследование не продолжилось (ввиду занятости). А этим летом ко всем моим недугам добавилась постоянная головная боль. Ощущение, что на голову надели давящий колпак, болят и глаза((( подскажите, что делать? К какому врачу обращаться? Какое обследование пройти? Ещё отмечу, что принимаю ок (клайра). У меня эндометриоз.
Здравствуйте. Головная боль похожа на головную боль напряжения (частый вид головной боли, не опасный, но снижает качество жизни), но, конечно, надо более подробно уточнять характеристики головной боли в ходе консультации, в том числе можно дистанционно. Для более полного сбора информации заполните анкету по головной боли (можете скачать на моем сайте). Что касается пониженного давления, это появление ВСД, усиливается на фоне переутомления (что, вероятно, у Вас присутствует, учитывая маленького ребенка и большую занятость). Для повышения давления попробуйте немного увеличить содержание поваренной соли в Вашем рационе. Более подробные рекомендации по коррекции образа жизни можете посмотреть на моем сайте в разделе Пациентам. Лечение комплекса описанных Вами проблем производит невролог. Из дополнительных обследований важен уровень гемоглобина, гормоны щитовидной железы. Специальные обследования со стороны головы пока не нужны, будут назначены в ходе консультации. Будьте здоровы!) Нужна будет помощь - обращайтесь)
Спасибо!