Консультации / Проктология

Повторяющаяся трещина заднего прохода

Добрый день. В декабре 2014 было кесарево, после чего возникли проблемы со стулом (жуткий запор).В резултате чего появилась трещина заднего прохода.Пыталась самостоятельно полечить, немного становилась лучше и снова боль и кровь.В феврале2015 обратилась к врачу, она сказала что глубокая трещина и назначила лечние (натальсид, метилурациловая мазь и синтомициновая эмульсия, дюфалак).После чего стул наладился и все симптомы прошли.Через месяц опять появилась трещина (по ощущения не большая), я повторила лечение+добавила гель солкосерил.Стало лучше, но не надолго в мае появилась опять трещина (с кровью и болью).Записалась на прием к проктологу и стала в течении 10 дней через каждые 2 часа мазать бепантеном и синтомициновой эмульсией.Симптомы прошли, настраивалась на операцию т.К. Думала что все плохо.На приеме колопроктолог долго смотрела и сказала, что никакой трещины нет есть небольшой внутрений узелок гемороидальный не требующий лечение.Сказала что место слабое и появляются микротрещины .Выписала аевит по 1 в теч месяца и переодически смазывать метилурацилом.Месяц ничего не беспокоило и вот снова появилась трещина (стул был немного плотный).Подскажите как можно решить мою проблему.И еще , может это важно, в теч месяца ходила с гигиеническими прокладками т.К. Были кровенистые выделения в связи с налаживание менструалього цикла (приниамаю оральные контрацептивы и первый цикл с мазней).Надеюсь на ваши рекомендации.
Здравствуйте, данная проблема решается нормализацией стула. Диета 3, адекватный прием жидкости от1,5-2 литров, фитомуцил или мукофальк около 30 г в сутки