Консультации / Онкология

Рак щитовидной железы

Здравствуйте. У отца пропал голос в январе 2015 года. Сначала ходили по больницам никто ни что не мог сказать определенно говорили то, что простудил все пройдет. 15 Апреле 2015 года обратились в онкологическую больницу сказали рак щитовидки. Стадию не говорили, сказали в начали мая сделаем операцию и удалим опухоль. 1 Мая у отца образовался тромбоз операцию отложили сказали лечить тромбу. Прошли курс лечения пришли к онкологу 11 июня2015 года он сказал будет операция 17 июня 2015. В день операции отказались делать операцию сказав что хирургическое вмешательство противопоказано. И назначили хмиолучевую терапию. 19 Июня 2015 года нас записали к 9 часам. Стоит ли нам туда идти и поможет ли это? Или есть другие выходы? Заключительный клинический диагноз c73,ca правой доли щитовидной железы. Диагноз tnm tp4bn1bmx стадия 4b клиническая группа6 4(римскими цифрами4) подлеж симптомат. Лечению. Осложнения симптоматического лечения сдавление трахеи, паролич гортани, трамбоз правой брахио цефальной вены.
Здравствуйте. По представленой вами информации сложно сделать однозначные выводы. Стадия заболевания, судя по всему действительно серьезная ("четвертая"). Химиолучевую терапию делать обнозначно нужно, так как это может привести к уменьшению размеров опухоли и даже сделать её потенциально резектабельной (удалимой).
От операции отказались объяснив то, что рак плоскоклеточный и хирургическое вмешательство противопоказано. Я читал в интернете то, что такой вид рака встречается редко, но лечение проходить сначала хирургическое потом облучение. Помогите пожалуйста.Может можно куда нибудь обратиться?
При плоскоклеточном раке хирургическое вмешательство не противопоказано, но в вашем случае имеется значительное местное распространение опухоли, что с большой вероятностью делает хирургическое лечение бесперспективным. Другими словами, результаты операции+облучения будут такими же, как результаты просто облучения, а скорее всего - даже хуже, учитывая объём и все риски операции. Поэтому и назначено только лучевое лечение.