Консультации / Педиатрия

Зубки

Здравствуйте! Подскажите у моего ребенка прорезался первый зубик но с температурой ..Сначало была 38.5 ,39 , 37.9 , 37.5, А вот второй день 37.3 .У нас красное горло и не большой кашель. Нас 6.5 Мес. Ребенок играется,улыбается но иногда капризничает так как болят зубки,иногда кушать не хочет.Что бы вы посоветовали? У врача были он толком нам и не сказал.
Здравствуйте! При прорезывании зубов может с легкостью присоединиться вирусная инфекция, и как результат - у ребенка температура, насморк, кашель. Начинать лечение необходимо с противовирусного препарата, например, виферон в свечах в детской дозировке, курсом на 5 дней, в комплексную схему терапии так же входит любой изотонический раствор для промывания носика, антисептиком можно орошать поверхность миндаллин. При повышении температуры выше 38 градусов ребенку желательно дать жаропонижающее средство, для облегчения боли в десенках можно прибегнуть к любому анестезирующему гелю, например, камистад, лучше на ночь. Кормить малыша необходимо, а так же давать пить простую водичку. Но пока прорезываются зубки не вводите новый прикорм. Кашель пройдет сразу же, как только пролечите насморк. Следите за одеждой ребенка, она должна быть сухой и чистой. Выздоравливайте! :)