Консультации / Хирургия

Чуть выше колена вздулась вена

Доброго времени суток. Моя мама долгое время лечит варикозное расширение вен, тромбофлебит, были небольшие язвы на обеих голенях, но после лечения в стационаре зажили. Ей сейчас полных 68 лет. Были неоднократно, так называемые в народе "рожи". Теперь на провой голени одно сплошное тёмное пятно. Старается регулярно мазать или траксевазином или гепариновой мазью. Часто жалуется на боли и тяжесть в ногах, ночью просыпается от судорог в ногах. А пару дней назад от колена вверх "взулась" вена, но непросто взудалась, астала твёрдой как камень и вокруг примерно сантиметра по два покраснение во все стороны. Сейчас мажет траксевазином, фиксирует эластичным бинтом, прикладывает капустный лист, но улучшений нет. Живёт в сельской местности и в црб временно хирурга нет. Подскажите, что можно сделать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, капустный лист следует отменить и как можно быстрее показаться сосудистому хирургу, возможно что потребуется в обл центр.