Консультации / Отоларингология

Как избавиться от густых выделений из носа

Здравствуйте! Мы ходим в сад полгода,сыну 2.2 Сейчас,часто болеем,были сопли и заложенность капали 5 дней називин,вроде все прошло,а через 2 дня появились густые выделения желто-зеленого цвета,были у лора прописал опять називин 7 дней и мирамистин,я его не капаю,т.К. Не вижу смысла,заложенности нет,спит спокойно,но когда просыпается ощущение,как будто в носу есть сопли,пробую откачать отривином беби,но ничего не выходит, набегается выходят густые выделения,подскажите, пожалуйста,чем можно полечить густые сопли.
Здравствуйте. Густые выделения желто-зеленого цвета - признак бактериальной инфекции. Это может быть ринит бактериальной этиологии, в таком случае помогут антибактериальные либо комбинированные капли; необходимо исключить синусит - у маленьких детей часто бывает этмоидит, протекает он при нормальной температуре, но не лечить нельзя - синусит опасен осложнениями. Необходимо перед началом лечения установить диагноз. Лечение без диагноза невозможно. Если Вас не удовлетворили рекомендации Вашего лечащего врача, логично будет поискать второе мнение специалиста. Здоровья ребенку.
Консультация врача отоларинголога на тему «Как избавиться от густых выделений из носа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 июня 2015
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач общей практики, медицинский консультант, врач-оториноларинголог.

Телефон для записи: +7 (495) 937-57-57.