Здравствуйте! В результате обследования по поводу замершей беременности меня отправили на анализ полиформизмов генов гемостаза, так как на основе общего анализа предположили, что у меня очень густая кровь. Анализ сдала, но в ожидании готовности очень переживаю.
Данные общего анализа :
женщина 29лет, вес 53кг
гемоглабин 143
эритроциты 4.64
Тромбоциты 228
лейкоциты 5.5
Нейтрофилы палочкоядерные 0
нейтрофилы сегментоядерные 61
моноциты 2
лимфоциты 34
эозинофилы 3
соэ 12
действительно ли кровь слишком густая?
Отвечает Кувырдина Наталия Олеговна
терапевт, пульмонолог
По данному анализу невозможно судить о густоте ( вязкости) крови. Необходима развернутая коагулограмма.