анонимно, мужчина, 24 года
Мне назначили конкор 5 мг при диагнозе всд из-за поднятия давления до 160/90 и синусовой тахикардии 120 ударов. Свое давление 120/80 и пульс 85. Принимаю конкор почти 3 месяца. Сначала давление было 120/60, теперь 110/60, а то и меньше бывает. Пульс 60-80 ударов. Плохое состоянее и меня это пугает. Узи сердца в норме п экг тоже. Мне 24 года и на сердечные таблетки не хочется подсаживаться. Скажите как его отменить и стоит ли? Или может достаточно снизить дозу.
Отвечает Карлов Александр Александрович
кардиолог
Описание, конечно, не очень подробное. Не ясно о каких именно "поднятиях" давления речь?