Консультации / Онкология

КТ-признаки пневмониеподобной формы БАР

Здравствуйте. Моему папе 47 лет. Курит!!! Работает на заводе в г.Темиртау... С февраля месяца у него серьезные проблемы со здоровьем. Постоянные медобследования и консультации врачей выявляли в частности хр.Бронхит, ст.Обострения, грудной остеохондроз, ст.Обострения. Кт порекомендовали лишь недавно. Специалисты, проводившие томографию были в шоке от состояния моего отца! Говорят, все очень серьезно. Жидкость в легком аш булькает. Необходимо направление в областной онкологический центр. Мы очень боимся за папино здоровье. У папы растет 3 летний сын... Сейчас у меня нет диска с кт органов грудной клетки. Но есть заключение, которое мы получили 16.06 Http://s020.Radikal.Ru/i720/1506/5d/ccb9b4acef48.Jpg (извините я не знаю точно как вставлять сюда картинки, надеюсь получилось прикрепить заключение кт органов грудной клетки, если что я могу полностью переписать сюда кт-исследование) в поликлинике запись к онкологу аш до 28 июня, но 17.06 Удалось попасть без очереди . Ею были назначены: консультация у пульмонолога (тоже удалость пройти вне очереди, сейчас у нее вся история болезни, папа с утра пойдет к ней), узи на образования гр.Клетки слева и задней поверхности шеи (в поликлинике запись на узи только с понедельника, а в других частных медучреждениях о таком впервые слышат, пришлось связываться с заведующей поликлиники, тоже будет проходить сегодня утром 18.06 Вне очереди), узи органов брюшной полости, образование левого надпочечника, спирограмму. Также онколог просмотрел у папы две новые шишечки. Папа говорит, что она сказала на раковые раковые не похожи (я думаю он просто скрывает это от нас!). Одна шишка сзади на шее, не болезненная, но внутри как бы перекатывается, вторую я не трогала, она болезненная, находится слева перед подмышечной впадиной. Может есть необходимость еще что-либо сдать? Первоначальные симптомы: боль в области левой руки, плеча, лопатки. После посещения больницы и назначенного лечения, в том числе увч на грудную клетку, начался сухой кашель. Улучшений как таковых не было, вскоре появилась температура. Кашель был то сухой, то с незначительным кол-вом мокроты. Со временем, температура вроде бы прошла, но кашель остается по сей день, появилась небольшая одышка. Папа проходил все анализы, что ему назначали, принимал лекарства. Временами боль вроде была меньше. В конце марта, начале июня самочувствие папы очень ухудшилось. Усилилась одышка, он с трудом передвигается, сильно исхудал за эти полгода, цвет кожи стал серым, аппетита почти нет, боль в области лопатки очень усилилась, порой ночами не спит. Если необходимо могу написать все записи из медицинской карты(анализы, заключения рентгенов, консультации лечащих врачей), имеющиеся до 14 июня.... Хотелось бы вас попросить, чтоб вы нам помогали советами в выявлении точного диагноза... Конечно, я понимаю, что заочные консультации несопоставимы с очными, но считаю, что информированность в данном вопросе не навредит. И...Я знаю данный вопрос некорректен, но бывает ли благоприятный прогноз при данном течении этого заболевания? Ведь полгода потеряно, нас лечили всем подряд, и, неизвестно как это отображено на здоровье моего папы... Я всем говорю, что все излечимо, главное не паниковать, а на душе кошки скребут. Извините пожалуйста за этот сумбур. Возможно, я где то неправильно или непонятно написала. Буду очень благодарна за любого рода совету/консультации/информированию!!!!! По мере поступления полученных исследований, я буду отписываться сюда, если вы не против....Заранее спасибо!
Необходима пункция с цитологическим исследованием экссудата для установления точного диагнза. Без этого говорить не о чем.
Были взяты биопсия из лимфоузла, откачана жидкость из плевры - 800 грамм, тоже взята на анализ. Итог: периферический рак правого легкого 3стадия, с метастазами в лимфоузлы! К сожалению, врач немногословен, и, мне пришлось каждое слово вымаливать! Т3n3m0 по его заключению. Еще есть по результатам кт снимка, в левом надпочечнике определяется образование, размером 1.8X1.3 См., Плотностью 32 ед.Х. О чем незамедлительно спросила доктора. На что получила ответ, что я видимо, что-то путаю; он несколько раз посмотрел на заключение, но так и не смог найти этой фразы, пока я не показала ему, но потом он сказал, что на узи почек ничего нет!! Норазве кт не более информативен узи!? И я думала надпочечник и почки не есть одно и тоже!? В связи со всем этим очень надеюсь на вашу помощь и консультации!!! Скажите пожалуйста, каков анамнез заболевания? Есть ли случаи продолжительного проживания с данным заболеванием?! У родителей растет 3 летний сын - мой братик !!! Может папе стоит проситься лечь в больницу? Почему врач разрешил папе курить?Выходит, ему недолго осталось?! Операция противопоказана?! Заранее огромное человеческое спасибо...Извините...Почему папу не госпитализируют к тому же....
К вопросу приложено фото
Конечно, надо ложиться, если есть показания. Если процесс запущен, тогда остается только симптоматическое лечение. К сожалению, по тому, что Вы написали, думаю, что ситуация патовая и на долгую продолжительность жизни рассчитывать не приходится. Речь идет о 4-й стадии болезни Т4N2M1 и химиотерапия вряд ли даст эффект.