Консультации / Гинекология

Вероятность беременности?

Здравствуйте. поставили диагноз НМЦ гипоменструальный синдром, мультифолликулярные яичники. сдала анализ на гормоны. фсг 6,11; лг 13,82; пролактин 287,8 (норма 67-726); тестостерон 3,25(норма <4,3); ттг 1,95 (норма 0,4-4,0); Св.Т-4 14,7 (норма 9-22,2). Сдавала не в определенный день,т.к. МЦ нет уже полгода. узи показало объем правого яичника 15,3 см3 (37,7*25,8*30мм) с фолликулами 6,7мм в центре и по периферии. левый яичник объем 23,9см3(38,1*28,1*42,7мм) с фолликулами 8,1 мм в центре и по периферии. размеры матки 47*29*42 мм. Мэхо 6,9 мм. менструации нет уже полгода.регулярной менструации никогда не было. Назначили дюфастон 10 дней по 1 табл., в удачном случае при появлении менструации новинет по схеме 21/7 пить 3 месяца. Эндокринолог отклонений не выявил. После приема дюфастона и 1 блистера новинета узи отклонений не выявило, объем яичников нормализовался. Сейчас пью 2 блистер новинета. Есть ли возможность забеременеть после окончания 3 блистера, до этого в течении года непредохранялись? Иногда есть покалывание в области правового яичника. очень хочу забеременеть. какие еще обследования можно пройти? Заранее благодарю!!!
курс лечения КОК-ами, к которым относится новинет длится от 6-до9 мес при НМЦ. С ними можно принимать аевит(1драже 3раза в день) и фолиевую кислоту(1таб. 3 раза в день). По окончании 6 мес. есть смысл сдать анализы на гормоны, сделать УЗи, сдать мазки на инфекции и воспалительный процесс и по результатам будет ясно есть ли возможность забеременеть. Удачи вам. С ув Г.Н.
Здравствуйте, благодарю Вас за ранее полученный ответ. Сдавала анализ на прогестерон, на 20 дней, результат 0,1, очень понижен по норме. Повторно ходила на узи, матка уменьшена в размерах а яичники опять увеличились( 14,38 см3 и 10,7см3) , хотя месяц назад узи отклонений не выявило. Врач-узист сказал что месячные и "не думают приходить", подходят ли мне таблетки Новинет, если яичники опять увеличились? Какое лечение более эффективно, чтоб забеременеть? заранее спасибо
Чтобы назначит вам гормональный препарат доктор как минимум должен вас посмотреть, и нужно перед началом приема горм. препарата обязательно сдать анализ крови на гормоны и биохимию. Гормон. препараты подбираются индивидуально с учетом возраста, массо-ростовых соотношений и сопутствующих заболеваний. В режиме он-лайн не советую что то брать на веру и начать принимать, что хуже самолечения. С ув.