Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста какой объем питания в граммах должен быть у девочки 1 год 2 мес. Питается 4 раза в сутки с перерывами 3,5-5 часов (завтрак 9.30-10.00, Обед 14.30-15.00, Полдник 18.30, Ужин 22.00-22.30, Под утр в 6.00-7.00 Ч может выпить смеси грамм 60). Сейчас кормлю по 200 гр, обед измельчаю на блендере, т к нет жевательных зубов. Сейчас рост 82 см, вес 10700. Спасибо.
Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! Объемы - вещь индивидуальная, поэтому может варьироваться в зависимостит от индивидуальных потребностей организма ребенка. Суточный объем пищи (без учета выпиваемой жидкости) для малышей от года до полутора лет равен 1200-1250 мл. Этот объем (в том числе и по калорийности) распределяется по кормлениям примерно в следующем соотношении: завтрак – 25%, обед – 35%, полдник – 15%, ужин – 25%. Объем разового приема пищи может составлять 250 мл с учетом 5 разового кормления, и 300 мл при 4-х разовом кормлении.
С уважением,
Екатерина Анатольевна