Консультации / Стоматология

Зуб мудрости

Добрый день,при беременности у меня раскололся зуб мудрости,удаление пришлось отложить так как была угроза преждевременных родов из-за короткой шейки матки.Несколько дней назад начал болеть данный зуб пару раз брызгала его спреем лидокоин,при обращении в стомотологию хирург сказал что нужно проконсультироваться у педиатра по поводу ренгена и антибиотиков амоксиклава так как мы на гв ребеночку 2 месяца.Педиатр лечение разрешила.Сегодня я обнаружила что лимфоузел воспалился под нижней челюстью и десна стала белой(и это не налет).Что это может быть и что можно сделать?На прием только через два дня.
Добрый день! Воспалительный инфильтрат вокруг данного зуба. Не затягивайте с посещением врача стоматолога.
Спасибо,сегодня его удалили)))врач был супер,даже не поняла что зуб вытащили)))30 сек. Больше боялась))единственное забыла спросить после приема немисила через сколько можно кормить ребенка( может вы подскажите), так же прописали аумгиметин его при гв врач сказал можно...Воспаление действительно было, воспалился лисфоузел.
Добрый день! После приема нимесила лучше воздержаться от гв на период 12 часов, если возможно.