Консультации / Кардиология

Синусовая тахикардия с первых дней беременности

Добрый день , очень нужен ваш совет и поддержка . Страдаю синусовой тахикардией уже лет 9 , 8 лет постоянно принимала локрен 10 мл , и чувствовала себя прекрасно , бывает конечно и экстросистолия но не частая ,я уже привыкла к ней меня больше всего пугает сердцебиение , так при пульсе 94 мне уже не хорошо .Слышу стук в ушах в спине , руки трясутся . Все анализы хорошие. Щетовидка, кордиограмма ,холтер ,эхо все без потологий . Судь вопроса : мне 39 лет , на данный момент беременность 6 недель , пыталась снять локрен не получаеться сразу сердце колотиться начинает .Была у своего кордиолога скал пить локрен только в крайнем случае, но мой крайний случай - это каждый день .Беременность прерывать нехочу , еслибы можно было пить локрен 5 мл 1 раз в день я бы продержалась. Помогите мне пожалуйста ! Если я буду принимать локрен 5 мл в день не наврежу ли я ребеночку? Спасибо большое за ответ
Синусовая тахикардия - это не кардиологическая проблема как таковая. Лакрен принимать при беременности можно только по очень веским основаниям. Синусовая тахикардия к таким основаниям не относится.
Спасибо большое за ответ. Ну а все таки если я без локрена не могу , и буду его принимать 5 мл в день это отразиться как нибудь на ребенке ? И вообще знаете ли вы такие случаи когда женщины всю беременность ходили на бето- блокаторах и какой был исход .Огромное спасибо еще раз :)
Я не гадалка. Будущее предсказывать не умею. Формально, бета-блокаторы могут быть использованы при беременности, если есть основания. В вашей ситуации оснований не вижу. Лучше потерпеть...