Консультации / Гастроэнтерология

Боль в правом боку

Здравствуйте! Хотелось бы с вами проконсультироваться. Мне 26 лет, мама двоих детей. С ноября 2014 года беспокоят тянущие,тупые боли в правом боку. Точную локализацию указать не могу, т.К. Болит то в области печени и желчного, то сзади ближе к позвоночнику, то в лопатке и отдает в шею. В январе рентген показал начальные проявления грудного остеохондроза. Были проблемы с желудком (эрозивный гастрит), его пролечили. На контрольной фгдс - гастропатия эритематозная. На узи "случайно" обнаружили мелкие камни в желчном пузыре. Сколько времени они у меня там, я не знаю. До ноября диет практически не придерживалась. Сейчас из-за желудка стала правильно питаться. Жирное, жареное и т.Д. Я не употребляю. Читала, что желчная колика бывает в основном после принятия вредной пищи, у меня колик не было, с едой я не экспериментирую. Один раз попробовала выпить но-шпу, эффекта не было. Сильных болей я не испытываю, просто постоянный дискомфорт мешает нормально жить. Была у хирурга, сказал, что нужно желчный удалять. И лучше сделать это планово. Я с ним согласна, но хочу еще сделать мрт позвоночника,чтобы исключить невралгию. В августе планирую отпуск, но меня так напугали этими коликами, что я, можно сказать, сижу в "ожидании чуда" когда прихватит. Стоит ли мне сейчас удалять желчный? Или же не торопиться и нужно пройти еще какое-нибудь обследование? Заранее спасибо!!
К вопросу приложено фото
Мелкие камни это мина замедленного действия в вашем животе. Хирург абсолютно прав. Характер болей как при ЖКБ (желчекаменной болезни). Если не удалите в ближайшее время может быть большая беда.