Консультации / Дерматология и косметология

проблема с угрями

Здравствуйте! У меня вопрос такой: сыну 16,5 лет и никак не может избавиться от угрей. У него выспают покраснения, гнойнички и большие красные угри, которые потом превращаются в гнойники. Были у врача в кожвендиспансере, он нам выписал мази с антибиотиками. На какое то время все успокоилось, а потом опять возобновилось с новой силой. У меня есть подозрение, что это подкожные клещи. Как это можно определить? И как лечить?
Добрый день, Татьяна. Судя по описанию, у Вашего сына угревая болезнь средней степени тяжести, поэтому только наружная терапия стойкого длительного результата не даст. Необходима консультация дерматолога с точки зрения назначения лечения. Что касается клеща Демодекс, то выявить его можно путем сдачи анализа (соскоба) в КВД.