Консультации / Гинекология

Цистит и молочница Прием препаратов

Здравствуйте. Болела молочницей, пошла к врачу, она прописала мне 2 дорогих препарата по 500р. (Свечи и таблетки), не помню их названия, затем после курса их применения велела восстанавливать микрофлору. Прописала вагилак (таблетки) и лактожиналь (вагинальные капсулы). Начала восстанавливать микрофлору, спустя три дня начались месячные, пришлось прекратить лечение лактожиналем. На пару решила приостановить прием вагилака. Во время месячных обострился цистит. Он у меня проявляется раз в пару месяцев обычно, но тут что-то очень сильно он обострился. Продолжался и после месячных. Сходила к урологу, в моче только по одному показателю незначительное отклонение обнаружили (сдавала и обычный анализ, и по нечипоренко, по которому вообще все отлично было). Она меня отправила к гинекологу. Записали только на 23, уже неделю сижу, жду. Еще уролог прописала мне принимать 5 дней по 1 таблетке эколевида. Приняла. Только теперь чувствуется зуд и выделения как при молочнице. Зуд не прекращается. Стоит ли мне продолжить восстановление микрофлоры или мне опять придется лечиться от молочницы и только потом вновь начать восстанавливать микрофлору?
Добрый день. Если вы начали проходить лечение у гинеколога, то вам стоит запоминать название препаратов. Но лучше, если у вас всегда будет заключение врача с рекомендациями по лечению. Это важно, так как может потребоваться другому врачу. Вы можете продолжить свое лечение. Но так как у вас имеется сопутствующая урологическая патология, вам лучше сдать анализы на урогенитальные инфекции, а также посев мочи. Это поможет врачу контролировать процесс лечения, а вам убедиться в его эффективности. По результатам обследования лечение может быть дополнено. Обычно это антибиотики с учетом чувствительности, иммунокорректоры ( виферон) и натуральные препараты уросептического действия ( канефрон, журавит), по согласованию с лечащим врачом.