Консультации / Кардиология

Физические нагрузки после инфаркта

Здравствуйте, антон владимирович. Мне 58 лет. Много курил. Сердце никогда не беспокоило, но, 2 года назад я перенес инфаркт, вызванный тромбом в сердце. Давление на то время было 175/100. Мне сделали операцию и установили стент. Чувствую я себя сейчас вполне нормально. 2 Года не курю, сбросил 15 кг. Было 112 кг. Сейчас - 98кг. Давление в районе 135/78 при пульсе - 56. Вопрос: можно ли мне понемногу заниматься упражнениями не перекладине(подтягивания) и отжимания от пола.
Скорее всего можно. Для оценки переносимости нагрузки есть смысл провести пробу с физической нагрузкой (тредмил-тест).