Консультации / Логопедия

Речь

Здравствуйте, сыну 4,5 он знает много слов и может составить предложения из 4-5 слов, но когда я задаю вопрос он не может сразу дать ответ. Надо ему два раза повторять вопрос. Или надо мне самой ответить на свой вопрос и он повторяет. Произношение вроде нормальное. Если смотрит внемательно сказки то он не отвечает если я его зову.Не чем не болели. У нас семья много национальная муж араб я кабардинка и говорим на английском. Смешения языков. Ещё если мы жили отдельно с мужем . Переехали к родственникам как 6 месеца. С детьми играется но со взрослыми не хочет ехать на прогулку если нет меня или отца. Может копризничать если ему нужно что то и мы не даём. Я даже не думала что у него есть какие то проблемы пока мы не пошли подготовительные классы поступать на интервью было 4 учителя. Ему надо было зайти в кабинет один но он стал плакать и я зашла с ним тут и началось. Вопросы со всех сторон, много игрушек и он стал игратся. Его звали он не реагировал потом я его попросила сеть он сел и ответил на ве вопросы, как я уже ранее сказала ему надо было повторять вопросы . И они зацепились что он не отзывался. Он знает все буквы считает до 20 все цвета животных. Хочу сказать слух хороший зрения тоже. Что делать не знаю нас затаскают теперь везде. Пожалуйста помогите очень прошу.
Здравствуйте! Для начала проконсультируйтесь с психологом. Возможно причины в наличии в жизни и общении нескольких языков. Ребёнок не всегда и не сразу понимает, что от него хотят, поэтому требуется повторять вопросы. Об особенностях поведения ребёнка поговорите с психологом. Удачи!