Консультации / Педиатрия

Подготовка к УЗИ

Здравствуйте,ребенку 8 лет назначили в один день узи брюшной полости и репродуктивной системы,подскажите как правильно подготовить ребенка к процедуре.Заранее спасибо
Добрый день! За сутки нужно исключить продукты, которые могут увеличить газообразование (кондитерские изделия, капуста, яблоки, фасоль и тд). После ужина необходимо воздержание от приёма пищи 8 - 12 часов. Само исследование проводится натощак. С уважением, Екатерина Анатольевна