Консультации / Педиатрия

Кал темно зеленого цвета

Реьенку 1,5 месяца, мы на смешенном вскармливании. Были на беллакте имунис, через месяц пошла аллергия, мы сразу же поменяли смесь нан га 1. После этого у нас кал стал жидким темно-зеленого цвета с запахом. Даем биогая? Из-за чего может быть? Долго ли будет такой кал?
Здравствуйте! зеленое окрашивание в норме дают некоторые смеси, поэтому в таких случаях я всегда советую позвонить в горячую линию (звонок бесплатный, номер указана на банке) -- уточнить, дает ли окрашивание данная конкретная смесь. Второй момент --жидкий и с запахом--это нехорошо. Но надо было изначально сдать анализы,а затем уже принимать пепараты. Сейчас результат не будет достоверным. Наиболее оптимальный выход--отменить биогаю и через неделю сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз, по результатам -- проконсультироваться с детским гастроэнтерологом Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся