Консультации / Хирургия
На какой стенке желчного пузыря находится структура фото На одной и той же или на разных
Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста, на снимках одна и та же стенка желчного пузыря, или разные? Вы можете это определить? Нашли полип, на узи неподвижен, но в заключении пишут разные стенки. То по передней, то по задней, то по задне боковой. Только сейчас обратила на это внимание и не могу понять, то ли узисты ошибаются, то ли действительно места меняет. Если меняет места, то насколько я понимаю, это не полип? http://i004.radikal.ru/1506/fb/88811265061f.jpg http://s019.radikal.ru/i632/1506/14/871e4f66c06d.jpg http://s017.radikal.ru/i412/1506/f3/79e55b2d88a1.jpg http://s020.radikal.ru/i703/1506/93/112291c8369d.jpg

Здравствуйте. Полип не может менять свое местоположение. Значит это или конкремент или сладж (который не дает эхотени). И кстати, что Вы хотите узнать, в смысле стенки? Я не пойму Вашу мысль. Что даст Вам передняя или задняя стенка. Мне кажется самое главное узнать (желательно!) камень это или полип и проводить операцию или нет. Здоровья Вам.
Здравствуйте. Вот я бы и хотела понять, действительно ли на данных снимках он расположен в разных местах, или узисты ошибочно пишут разные стенки. Ведь если узисты правильно определяют стенки, значит это не полип. С одной стороны, можно успокоиться. С другой стороны сомневаюсь, вдруг они ошибаются и он находится в одном и том же месте? Мало ли? Все же люди. Все таки на узи образование неподвижно при изменении положения тела. Наблюдаю уже 13 лет.
Извините, но мне нового Вам добавить нечего. Свое мнение я Вам высказал.