Консультации / Педиатрия

Высокое СОЭ у ребенка

Здравствуйте, ребенку 2. 4 Года. Перед прививкой сдали анализ крови и оказалось очень высокое соэ-37. Горло чуть красное, но не насморка, не кашля. Температура 37.3. Назначили антибиотик амоксицилин 250 по 4 мл 3 р. В день 5 дн. Для горла орасен, смекту 3 дн. По 1 пакетику в день и энтерожермина. Врач сказала что может быть кишечная инфекция. Через неделю сдали кровь соэ 30. Температура 37.2. Опять 5 дней амоксицилин и энтерожермина. Кровь сказали сдать через неделю после приема антибиотика. На данный момент после повторного курса антибиотика температура также 37. 2. Аппетит у ребенка очень хороший, ребенок активный. Стоит ли нам выдерживать эту неделю чтоб сдать кровь? С чем может быть связано, что такое соэ высокое? И какие дополнительные анализы или обследование надо провести ребенку? Заранее спаибо за ответ.
здравствуйте! если температура держится, то это означает что проблема не разрешилась. Стоит повторно показть ребенка доктору. а какие обслелования проводить он решит