Консультации / Гинекология

Месячные на 19-20 активной таблетки

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.Я очень переживаю и не знаю, что делать дальше.Для лечения эндометриоза врач назначил ок. 3Месяца принимала ярину: 1-ый мес.(1Пачка)приема весь месяц были мажущие выделения.2-Ой мес.(2Пачка)приема наступили мажущие выделения на 2-ой день семидневного перерыва, шли очень скудно.3-Ий мес.Приема мажущие выделения начались на 18 таблетки активной, когда оставалось еще 3 активных табл.Также скудно прошли мажущие,коричневые выделения.Врач посоветовала перейти на джес с 4мес.Приема.Но на джес мажущие выделения также начались на 20 -ой активной табл.,Когда осталось еще 4 допить.Во всех случаях во время мажущих выделений болел низ живота по 3дня.Таблетки всегда пью в одно и тоже время и без пропусков.Скажите,пожалуйста, что это может быть? Почему скудная менструация наступает на активных таблетках, на 18-20 таблетки?Что делать дальше?
Добрый день. Вероятно, при такой стадии аденомиоза препараты КОК не эффективны. Обычно именно это является главной причиной подобных выделений. Но не исключены и другие. Поэтому, вам надо сдать анализы на скрытые инфекции. Это кровь на ИФА. Надеюсь, диагноз подтвержден не только вашими жалобами и УЗИ, но также и гистероскопией. Хотелось бы ознакомиться с результатом гистоответа. Переход с более дозированного препарата на менее дозированный вряд ли окажет положительный эффект. Вы не уточнили, по какой именно причине вам назначено лечение. Возможно, вам стоит пройти независимый гинекологический осмотр и УЗИ, чтобы уточнить диагноз. Если на самом деле возникнет необходимость полноценного лечения аденомиоза, вам может потребоваться совсем другое лечение с применением антагонистов гонадотропинов или пролонгированных гестагенов. но предварительно ознакомьтесь с их ценой и побочными эффектами.
Так же хочу уточнить - стоит ли начинать прием 6 пачки ок? У меня впч- может ли это давать такую картину при приеме ок?
Нет. По поводу ВПЧ назначается отдельное лечение, если есть показания. Продолдительность лечеия определяется лечащим врачом.
большое спасибо