Консультации / Гинекология

Не могут поставить диагноз

Два года назад начались странные явления, связанные с половыми органами. Клиническая картина - практически один в один как при кандидозе или бактериальном вагините - зуд, жжение, воспаление. Регулярность - сначала 1 раз в 3-4 месяца, затем - почти каждый месяц. Сначала лечилась самостоятельно - как от молочницы. Проходило через неделю-полторы. Но потом начиналось вновь. Решила, что молочница уже не реагирует на лекарства, решила сдать анализы на флору, на чувствительность. Сдала. Результат - не обнаружено кандид. Как, впрочем, и бактерий. Сдала полные анализы (делала 3-4 раза в разных клиниках) на спектр заболеваний - хламидиоз, уреаплазмох, трихомониаз, и т.Д еще раз сделала развернутый анализ микрофлоры. Резльтат один - всё в полном порядке. Как такое может быть?? Идут выделения, жуткая резь, всё гиперемированно. И микрофлора в порядке. Даже лактобактерии - в норме. Сдала на сахар - норма. Вопрос - может ли это быть связано с гормонами? Я начала пить ярину. Три месяца не беспокоило воспаление. И вот в один из перерывов между курсами ярины (7 дней) в конце 7 дня опять началось воспаление. Ни метронидазол, ни средства от кандид не помогают. Скажите, какие анализы мне еще сдать, чтобы выявить заболевание? Если честно, я уже на грани отчаяния. Спасибо за ответ.
Добрый день. Если вам на могут поставить диагноз врачи при очном обследовании, как вы утверждаете, маловероятно, что это получится сделать при дистанционном консультировании. сдайте кровь на антитела к ИППП. если ранее были эпизоды герпеса, сообщите это врачу. Кроме этого, пройдите кольпоскопию, сдайте мазки на атипичные клетки и ПЦР на ВПЧ с количественным типированием. Кроме этого, в подобных ситуациях желательно пройти обследование на гипергликемию. Сдайте кровь на ГТТ, а лучше обратитесь к эндокринологу. Полагаю, аллергические реакции исключены. И половой партнер также прошел обследование. Поэтому, до результатов анализов могут использоваться местные средства интим-гигиены ( эпиген интим, тантум роза,вагисил), местные гели ( сальвагин, фемилекс), препараты интерферона ( виферон) местно, а также антигистаминные препараты ( фенистил), разумеется, по согласованию с вашим лечащим врачом.