Лечение после прокола если выписали из больницы

анонимно, женщина, 38 лет
Здравствуйте! Мне 38 лет. По результатам рентгена поставили диагноз левосторонний острый гнойный гайморит. Сделали прокол,выгнали гной, промыли пазуху.На следующий день,пунктик повторили.Начали колоть в/м цефотаксим 1гр.+Р.Новакаин0,5 2р/д.В нос капали р-р настин 0,1%,физиолечение увч. Платный режим составил с10.06.15 По 16.05.15. Сегодня выписали,но лечения так такового я не увидела,врач в выписке рекомендует только назальный душ,в виде акватории или аквамарин или салин 2 р/д.,7-10Дн.И все,у меня возникли вопросы,он оборвал меня и сказал лечитесь в поликлинике,а там врач в отпуске,скажите пожалуйста что мне делать,ведь отек не прошел,я в панике.

Отвечает Савчук Олег Владимирович
врач-оториноларинголог
Брызгайте спрей назонекс или фликсоназе в нос 2 раза в день - месяц. Смотрите сайт ЛОРСАВ.РУ про синусит.