Консультации / Хирургия

Рука операция

Здравствуйте в 2012 году сделали операцию по сшиванию сухожилий на руки 2 и 3 пальца ,после операции осталась дырка в руке ,рубец вроде как врачи говорят,и оттуда идёт три года жидкость ,год назад появилась синяя нитка из рубца см 5 ,с болью я её вытащил ,но до сих пор идёт жидкость иногда дырка заростает кожей ,а потом лопается и вылезает мясо кусочек см 0,5 и так постоянно врачи говорят что какой то свич ,что посоветуете уже 3 года мучаюсь .
Здравствуйте. Это лигатурный свищ. Так и будет продолжаться. Советую обратиться в то место, где вас оперировали, чтобы решить вопрос о повторной операции.
Спасибо, а без операции ни как?не хочется опять под наркозом лежать
С очень большой вероятностью, без неё - никак.
Спасибо