Консультации / Травматология и ортопедия

Остаточная ДТС

Здравствуйте, у нас с рождения были вывихи тб, сейчас остаточная дисплазия, нет окостенения ядер, посмотрите пожалуйста снимки, есть ли у нас предвывихи? К какому сроку обычно появляются окостенения? Шину носить круглосуточно либо допускается 1 час перерыва? Ребенок пытается ползать, может ли это навредить? Ребенку 5 месяцев. Спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый день! К сожалению. качество снимков оставляет желать лучшего. Я практически ничего не вижу, могу лишь предположить. А вам же хотелось бы от меня точных ответов. Могу сказать только об общепринятых вещах. В норме ядра окостенения появляются после 4 мес. При наличии вывихов имеет право быть задержка их формирования. В чём лечили ребенка до шины? Как долго уже носите шину? "Ребенок пытается ползать, может ли это навредить?" - что вы имеете в виду? С уважением. Ирина.
C 1,5 месяев носили шину, т.Е. Шину носим 4,5 месяца, сейчас диагноз остаточная дисплазия, прошли курс массажа, лфк, парафин, электрофореза, когда я снимаю шину на переодивания, ребенок переворачивается и ползет, можно ли спровоцировать предвывих ползанием.
Добрый день! Всё зависит от того, как сейчас сформированы суставы. С уважением. Ирина Бут-Гусаим