Консультации / Психология и психиатрия

Передается ли алкоголизм по наследству ?

Внук,20 лет. Все время сидит в темной комнате с 3-мя компами. Спит на черных простынях, одевается во все черное. Из своей комнаты выходит только поесть или на учебу. На улице не бывает, ничего не читает, ничем не интересуется.... Девушка,правда, есть.... Что с ним может быть? Курит, ищет возможность выпить... Кушает плохо, напитков пьет много. Все только холодное... Может он чем-то болен?
Здравствуйте! Поговорите с внуком. Постарайтесь его понять. Возможно, его поведению найдется разумное объяснение. Если Ваш внук употребляет много энергетических напитков и алкоголя, то могут быть плохие последствия в виде нарушения сна, беспокойства, раздражительности и т.д. Сейчас компьютерная зависимость очень распространенное явление, наверное, скоро она перестанет быть диагнозом.
Консультация психотерапевта на тему «Передается ли алкоголизм по наследству ?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 февраля 2011
О консультанте