Консультации / Психология и психиатрия

Адаптация к Детскому саду

Добрый день! Нашему ребенку 2,6 году начали ходить в сад 1,5 месяца назад. Первый пошел замечательно, без слез, но со второго дня начал плакать. Через 7 дней посещения заболел орви, после болезни вышли на пару дней и снова забелели, но уже ротовирусной инфекцией. Малыш стал писаться и по ночам и днем, хотя от памперсов отказались уже около года назад. Стал кричать по ночам. Когда спрашиваю почему грустишь, говорит, потому что я его в детском саду оставила. Я и сама не могу спокойно видеть и слышать его слезы когда оставляю его в дс. Обращалась к детскому психологу. Она говорит, что если ребенка обучит большей самостоятельности. Ему будет легче. Хотя он сам кушает, моет руки, просится на горшок. Я сама уже в принципе сомневаюсь в необходимости в таком возрасте посещать дс, т.К. Сама как на иголках эти пару часов пока он в саду. Забирает сына моя мама, т.К. Я вышла на работу. И каждый раз жду звонка, чтобы мама рассказала как он, плакал ли, что говорит воспитатель. Ощущение конечно к дс не готов не только мой ребенок и я сама. Скажите как нам быть? Уход и дс поможет или нужно вместе продолжать адаптироваться?
Конечно ваша связь с ним еще очень сильна. Вам необходимо научиться самой доверять миру и привыкать,что вы не единственный мир для Вашего ребенка. У знающих специалистов такого рода терапию можно пройти достаточно быстро,при условии отсутствия глубинных психологических травм. Удачи.