Консультации / Педиатрия

Ребенок сосет губу

Здравствуйте! Моей дочери 4 мес последнюю неделю стала сосать нижнюю губу, а во сне совершает сосательные движения , имитируя сосание груди. Является ли это нормой?
Добрый день! да, это является нормой, не переживайте! Сосательный рефлекс - это важное умение для грудных детей. Попробуйте предложить пустышку, раз ребенок так нуждается в сосании) С уважением, Екатерина Анатольевна