Консультации / Педиатрия

Секстафаг

Здравствуйте! Ребенку 8 месяцев назначен секстафаг по 5мл 3 раза в день.В инструкции сказано, что хранить нельзя. Подскажите-каждый раз вскрывать новый или все таки в течении дня можно принимать? Спасибо!
Да, можно, но при условии, что флакон будет сразу после набора первой дозы плотно закрыт и помещен в темное и прохладное место. Здоровья вам!