Консультации / Кардиология

Прием Анаприлина при артериальной гипертензии

Здравствуйте, мне недавно поставили диагноз артериальная гипертензия, врач сказала, что теперь мне всю жизнь пить таблетки от давления и прописала анаприлин по 3 таблетки в день, постоянно. У меня возникли некоторые сомнения, можно ли постоянно, каждый день, пить анаприлин по 3 таблетки? Не прекращая? Или достаточно пропить просто курс, допустим, 10 дней?
Информацию представили очень скудно, однако, некоторые соображения могу высказать. 1) Нужно убедиться, что речь идет именно о болезненном состоянии, а не о ситуационных подъемах АД (которые являются нормой) 2) Если действтельно есть болезнь, то требуется детальный поиск вторичных форм АГ, учитывая молодой возраст 3) Анаприлин в настоящее время для лечения АГ практически не используют, особенно в качестве первого и единственного препарата 4) если лечение АГ показано, то прием препаратов постоянный, а НЕ курсовой