Здравствуйте,моему ребенку 7 месяцев,на гв,с 5 месяцев ввели прикорм пюре овощное,затем фруктовое.С 7 месяцев кушали творожок.Около 10 дней назад ребенок заболел-появился насморк,который мы пролечили,но с тех пор ребенок категорически отказывается от любого прикорма,а грудного молока ему уже не хватает,так как за это время он потерял в весе около 200 гр.С чем может быть связан отказ от прикорма,и как нам постараться исправить ситуацию?Заранее спасибо!
Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! Причиной потери аппетита может быть нарушение микрофлоры кишечника после лечения простуды. Восстановиться помогут йогурты, прогулки на свежем воздухе, активные игры и подвижность) Проявляйте хитрость, постарайтесь играми и мультиками отвлекать и потихоньку возвращать интерес к еде. Все будет хорошо!
С уважением,
Екатерина Анатольевна