Консультации / Педиатрия

Тюбаж

Здравствуйте!Ребёнку 8 лет.Делали узи,признаки холицистита(увеличена и воспаление печень).Назначили тюбаж.Подскажите,как правильно его сделать,чтобы не навредить ребёнку.Например с минеральной водой и сорбитом.Уточните на каком всё-таки боку лежать?
лежать ребенок должен на правом боку (печенью вниз. технику проведения не думаю что Вы сами правильно выполните. Этому учатся мед сестры и врачи гастроэнтерологи