Консультации / Педиатрия

Неустойчивый стул

Здравствуйте, у ребенка редкий стул,1 раз в 3-4 сутки. Грудное вскармливание.В 4 месяца педиатр порекомендовал вводить прикорм.Начали вводить прикорм, нормализовался стул.Через пол месяца опять запор.Вчера начали вводить новое пюре кабачок, сразу же покакал, сначала густо потом жидко появилась слизь и прожилки крови.Сегодня утром опять такой же стул и до 12 часов 4 раза уже сходил. Может быть такая реакция на новый вид пюре или это что то серьезное и обраться к врачу? Можно дать ребенку неосмектин?
Добрый день! Стул раз в 3-4 дня не является запором если ребенка ничего не беспокоит, так как грудное молоко хорошо усваивается. Раннее введение прикорма и могло спровоцировать диарею, так что советую вам не торопиться с введением новых продуктов. Неосмектин можно давать до нормализвания стула и пока не вводите новые продукты, кушайте то, что ребенок переносит, но понемножку. С уважением, Екатерина Анатольевна
что можно дать ребенку чтобы восстановилось пищеварение? очень болит животик, не спит по ночам, плохо берет грудь, в животе урчит
Добрый день! Укропная водичка или плантекс успокоит животик, но все же главным условием является нормализование меню ребенка согласно его возраста. С уважением, Екатерина Анатольевна