Консультации / Логопедия

Путаем буквы

Здравствуйте. Моей дочке осенью будет 7. Мы сейчас учимся читать. Она путает буквы, с-з , п-б, т-д, у-ю. Скоро уже пойдем в школу что делать?
Здравствуйте! Проверьте слух у ЛОР-врача и фонематический слух у учителя-логопеда на очном приёме. Если со слухом всё нормально, наберитесь терпения ребёнок постепенно научится соотносить образ буквы со звуком. Но похоже на то, что фонематический слух не сформирован, поэтому путает оппозиционные звуки. Необходимо играть с ребёнком в игры, где требуется слушать и различать звуки на слух. Определять первый и последний звук в слове. Делать звуковой анализ слов. Определив звук, попросите показать или напечатать соответствующую звуку букву. Удачи!