Консультации / Хирургия

Колотая рана ступни

Здравствуйте! Неделю назад наступила на гвоздь низом ступни, между вторым и третьим пальцем. В травмпункте сдала анализы, экг и рентген, сделали прививку от столбняка. На перевязке мне зачем-то вскрыли рану скальпелем. Ходила на перевязки сказали обрабатывать зеленкой и больше ничего. Рана чистая, заживает хорошо, но наблюдается онемение второго и третьего пальцев с сохранением подвижности. Так же беспокоит неспадающая опухоль и сильные боли, затруднительно передвигаться. Травматолог говорит "поживем - увидим". Смущает такая позиция врача, подскажите, нормальна ли такая реакция организма и не стоит ли сменить врача?
Врача менять не стоит, он единственный кто более всех владеет информацией по вашей проблеме, тем более, что весь объем оказания помощи при данной патологии он выполнил правильно, а онемение при повреждении веточки нерва может сохраняться до полугода