Консультации / Педиатрия

Уплотнение на ребре у ребенка

Здравствуйте. Сегодня обнаружила у дочери ( 13 лет) на втором левом ребре твердое, как кость, уплотнение, высотой около 1,5 см длиной около 5 . Не болит, жалоб нет, травм не было. Насколько срочно показывать ее врачу ( послезавтра путевка на море, плачет, не хочет отказываться от поездки) и к какому специалисту?
Лучше не затягивать мало ли что это за образование. Изначально к хирургу