Консультации / Стоматология

Пузырчатка или буллезная ангина

Здравствуйте, уважаемый доктор! С сентября прошлого года (2014) у меня начали появляться большие и средние кровяные пузыри в ротовой области после приема пищи. Зависимость от качества пищи и появлением пузыря не была выявлена, но вероятно, что некоторые пищевые продукты более чем другие могут провоцировать появление пузыря, но это не правило: уксус, специи, сладкое печенье, орехи, сыр. Пузыри появляются на внутренней стороне щек, на языке (бока языка), на мягком небе. Через несколько часов или дней (в зависимости от размера) пузыри лопаются, образуя эрозию. Заживление происходит через несколько дней. Частота пояления пузырей – каждый день или раз в несколько дней. Частота развивается по синусоидной: высыпания происходят каждый день, затем «кризис» утихает до раза в несколько дней. Анализы крови не выявили никаких изменений. Анализ на аллергию отрицательный. Что это за болезнь? Буллезная ангина или пузырчатка? Прилагаю фотографии. Заранее благодарю за помощь.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, по фото можно предположить что это пузырно-сосудистый синдром, возникающий на фоне заболеваний сердечно- сосудистой системы( как правило гипертонической болезни) Вам необходима консультация терапевта и кардиолога.