Пересдача анализа на цмв и токсоплазму по типу g
анонимно, Женщина, 24 года
Планируем ребенка. Гинеколог дала направление на кровь на скрытые инфекции (g и m на цитомегаловирус, краснуха, токсоплазма, герпес 1, 2). Скрытые инфекции по типу g: цитомегаловирус 78,8 ae/ml, краснуха 74,8 me/мл, токсоплазма 4.3 Me/мл, герпес 6.12Me/мл. По типу m: цитомегаловирус 0,13ae/ml, краснуха 0,3 me/мл, токсоплазма 0,1me/мл, герпес 0,39me/мл. Гинеколог с цитомегаловирусом и токсоплазмой отправила к инфекционисту, чтобы та дала заключение и "добро" на планирование. Пришла на прием к инфекционисту. Инфекционист отправляет на пересдачу, якобы чтобы проследить динамику результатов анализов на цмв и токсоплазму по типу g. Вопрос: что даст пересдача. Нужна ли она? И насколько опасно наличие антител на токсоплазму и цмв по типу g при отсутствии антител на эти инфекции по типу m
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Ничего не даст. Не нужна. Опасности нет. С ув., Александров П.А.