Консультации / Гинекология

Помогите правильно поставить Ds

Здравствуйте! Меня зовут елена. Мне 33года. Рост 174, вес 50. Полгода назад я прекратила пить противозачаточные. Пила трирегол 4 года, но с ухудшением варик.Расширения вен, решила закончить. Три цикла прошли нормально. В один из циклов делала тест на овуляцию. Я ее ощущала. Тест положительный. На 5 цикл месячные прошли 5дней. А на 6- начались раньше. Кровомазание идет по сей день без перерывов. С 3.05. Последняя менструация- 10.04. Гинеколог направила на узи. Тело матки норм размеров 56*48*59, отклонено вправо. Миометрий с выраж сосуд рисунком. М-эхо 7мм, 1 фаза, отмеч-ся повыш эхогенность в обл базального слоя. Шейка матки б/о. Слева яичник 36*33*35мм обычной эхогенности. Справа 35*33*28мм б/о. Закл: хр.Метроэндометрит. Гинеколог направляет в стационар. Пришла, доктор говорит, мест нет, приходи после праздников. За это время, я была у другого гинеколога, она же смотрела на узи. Матка норм разм. Контуры ровные, четкие. М-эхо толщ 2мм. Структура эндометрия однородна. Эхостуктура миометрия неоднородна, ячеистой структуры. Яичники прав- увеличен 55*25*31 с мелкокистозными включениями от 6 до 8мм. Лев.Яичник норм 37*21*24 с мелкокистозными включениями от 4до6мм. Закл: эхопризнаки аденомиоза, мультифолликулярных яичников. Жалобы у меня на мажущие выделения без запаха. Без t. Болей нет. Половой жизни не было 2 мес. Лечение назначили. Юнидокс солютаб, трихопол,дифлюкан (в мазке молочница), свечи галавит и дицинон. Антибиотиками любое воспаление снимут. Но как правильно? Может это нарушение менст цикла? И один врач говорит яичники нормальные, а другой, что "не хорошие"... Спасибо!
Добрый день В Вашей ситуации возможен эндометрит (следствие длительного кровотечения), и назначение антибиотиков вполне оправдано. Галавит - БАД, это явно лишнее. Если антибиотики неэффективны, выскабливание поможет остановить кровотечение. О яичниках и их структуре речи не идет.