Консультации / Педиатрия

Море

Здравствуйте,татьяна николаевна.У меня такой вопрос.Хотим в начале июля поехать на море семьей.Младшей дочке 9 месяцев будет на тот момент.Она немного на грудном вскармливании.Ответьте пожалуйста,можно ли мне купаться в море,мочить груди?Не ухудшится ли из-за этого лактация? Если можно,то как долго можно находиться в воде? И может еще посоветуете,что взять из лекарств с собой как пмп,чтобы вернуться домой здоровыми и довольными.Спасибо.
Здравствуйте! Вам конечно же можно купаться, можно находиться в воде в разумных пределах, но при условии, что вода морская чистая и теплая, что переохлаждения не будет, после моря согревайтесь на солнышке. Любой стресс для организма, в том числе и переохлаждение может подавить процесс лактации. Малышке тоже можно плавать в воде, только очень аккуратно, следите за тем, чтобы она ее не пила. Аптечка прежде всего состоит из тех препаратов, которыми вы пользуетесь ежедневно, и средств первой необходимости. Зеленка, спиртовые салфетки, ватные палочки, детские ножнички, аспиратор, крем защитный от солнца 40-50 защита, бепантен или любой крем от ожогов, смекта, уголь активированный, виферон, нурофен, аквалор, виброцилл, альбуцид, отипакс, термометр, желательно ртутный, фуразолидон, фурагин, бинт стерильный. Если ваш отдых проходит за границей по туру, помните о страховке, которая есть на каждого человека из вашей семьи. Первый вызов доктора в пределах 50$, но остальная помощь оказывается по страховке. Главное сразу же позвонить своему гиду и сообщить о недомогании. Но я надеюсь, что ваш отдых пройдет безмятежно и весело. Удачи вам :)