Консультации / Педиатрия

Кал со слизью и прожилками крови 2 года 7 месяцев

Здравствуйте!У нас такая проблема....Вечером дочь выпила поллитра сока..Поднялась температура 39 градусов...Под утро была рвота водой,утром была опять температура, сбила! Утром начался понос, цвет был желтоватый, слизи и прожилок крови не было! Заварила ей эвкалипт (сказали что при инфекции помогает)! Далее начался понос со слизью и кровью! Что делать нам? Можно ли лечится на дому? Заранее спасибо за ответ! С уважением, валентина...
Здравствуйте! Это может быть кишечная инфекция (дизентерия, сальмонеллез) или отравление с тяжелой интоксикацией, которые требуют медикаментозной терапии. Вызывайте педиатра, доктор осмотрит малышку, и если сочтет необходимым госпитализацию, не отказывайтесь. Сдайте копрограмму и анализ кала на диз группу. Выпаивайте крепким чаем, водой, можно слегка подсоленой, малышку дома, но врача пригласите, самолечением заниматься не стоит.