Консультации / Отоларингология

Болит горло в одной части

Здравствуйте. Начиная с февраля по апрель переболел ровно 3 раза. Также три раза пропил курс антибиотиков, перенес острый тонзиллит с кучей язв во рту, фарингит. Потом вроде вылечился. Но спустя месяц начал сбоить организм. Очень часто стал появляться стоматит в больших количествах под языком, на деснах, на щеках. Начало часто болеть горло. Вот сейчас болит горло в одном месте. Как бы сосредоточено точкой. На фото слева, там где небольшое покраснение. Во рту стали видны сосуды и вены. Что это и как лечить? Может ли это быть следствием нервов? (Экзамены полмесяца идут)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Нервы не при чем. Напишите мне, курите ли Вы? И что говорят ЛОРы, искривлена ли у Вас перегородка в носу. С уважением, Элина Юрьевна.
Здравствуйте! Нет, не курю. А про перегородку никто ничего не говорил, поэтому скорее всего нет.
Здравствуйте, Илья! Тогда у Вас скорее в сего хроническая инфекция в глотке- хронический фарингит. Лечитесь Биопароксом по 4 спрея 6 раз в сутки в глотку 3 дня, затем по 4 спрея 4 раза в сутки в глотку еще 7 дней. Всего 10. И Имудон 5 табл. в день рассасывать во рту 16 дней. И проконсультируйтесь у гастроэнтеролога, есть ли у ВАс хроничексие заболевания в ЖКТ, тоже будут поддерживать воспаление в глотке. Вообще, на таких пациентов, как Вы надо смотреть, а не рекомендации по инету давать... С уважением, Элина Юрьевна.