Консультации / Наркология

Женский алкоголизм

Добрый день,уважаемые доктора,мне 41лет,зовут елена,посещая различные компании с юношеских лет развивается видимо алкогольная зависимость,как наступают выходные хочется выпить,и мужа втягиваю в этот омут то пивка с бани то водочки предлагаю сама!!!Помогите пожалуйста избавится от тяги,у нас сын растёт 14лет!Посоветуйте пожалуйста лекарственный препарат для снятия тяги к алкоголю ежедневного применения!В нарко поликлиннику идти стесняюсь т.К в провинции живу,город маленький,а работаю на известном предприятии города специалистом.Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте Елена. У алкоголизма нет пола, он или есть, или его нет. У Вас же, судя по всему, уже сформировалась зависимость. Препаратов "для снятия тяги" - не существует в природе, да и разве была бы актуальной проблема алкоголизма, если бы такие препараты существовали? Но существуют разного рода программы, как медикаментозные, так и психотерапевтические, которые при желании самого человека излечиться от своей зависимости, вполне могут в этом помочь. Для назначения противорецидивного лечения, и выбора подходящей Вам программы, обратитесь к врачу-психотерапевту или психиатру-наркологу, и пусть не в вашем городе (где Вас все знают), а в соседнем, или в формате теле-консультирования. Получить психотерапевтическую поддержку можно и удаленно, благо сегодня интернет есть в каждом доме, было бы желание искренним и осознанным.
Консультация врача нарколога на тему «Женский алкоголизм» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 июня 2015
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.