Консультации / Офтальмология

Щиплет и чешутся глаза

Здравствуйте, у меня уже много лет * болят * глаза, ( чешутся внутренние уголки глаз,98% всего дня красные ,щиплет,на улице даже от ветра болит ) .Раньше думала что ,от косметики ,в особенности от карандашей ,поменяла уже все,от дешевых до люксовых,но симптомы не прошли,перестала краситься вообще ,но все осталось по прежнему, иногда могу чесать глаза и только через минуту вспомнить ,что нельзя ,но сложно удержаться . Пришла к врачу, проверил каким то аппаратом ,( какой то *микроскоп *) сказал что плохая оболочка ,или слизистая оболочка, и прописал ципромед и гипромелоза п,от первого жутко жгли глаза, курс прошел ,а мне не помогло не чего ,пока к врачу сходить не могу, там запись на месяц вперед,или мои выходные не сходятся с днями для записи . Cкажите что это может быть ?И какие капли нужны ?
Здравствуйте! Указанные Вами жалобы могут иметь место при различных заболеваниях зрительной системы (например, демодекс, диплококковый конъюнктивит и др.). Поэтому заочно определить причину Вашего дискомфорта нельзя, рекомендуем Вам обратиться на очный осмотр к окулисту по месту жительства.